Detalles del producto A niños y adultos les encantará el sabor. Hecho con ingredientes certificados Halal. Los malvaviscos Ziyad son ideales para comidas al aire libre, fogatas o simplemente para disfrutarlos directamente de la bolsa.
¿Qué tipo de gelatina hay en los malvaviscos Paskesz?
Nutrición: Sin grasa, sin frutos secos, sin gluten. Contiene gelatina de pescado.
¿Los malvaviscos Paskesz son kosher?
Naturalmente sin grasas . Kosher. Perfecto para asar o comer solo.
¿Puedes conseguir malvaviscos halal?
La mayoría de los malvaviscos no son halal ni kosher y no cumplen con las restricciones dietéticas de estas religiones. La razón simple es que la mayoría de los malvaviscos fabricados en los EE. UU. o en el extranjero están hechos con gelatina derivada del cerdo. Técnicamente, los malvaviscos son un dulce, un caramelo.
¿Hay malvaviscos sin gelatina?
Dandies Marshmallows están hechos con ingredientes totalmente naturales, no contienen jarabe de maíz con alto contenido de fructosa ni gelatina (¡son 100 % veganos!), y son los primeros malvaviscos en ser Proyecto sin OMG verificado.