¿Todos los caramelos tienen gelatina?

¿Todos los caramelos tienen gelatina?
¿Todos los caramelos tienen gelatina?
Anonim

Jelly Belly las gominolas no contienen gelatina. Buenas noticias si quieres evitar la gelatina, seguro.

¿Alguna gominola es vegana?

Alternativas veganas de Jelly Belly

Aunque las gomitas Jelly Belly pueden no pasar la prueba vegana, las judías de la marca Jolly Rancher son en realidad veganas. Los sabores originales incluyen fresa, naranja, frambuesa azul, uva, sandía y manzana, y estos dulces no incluyen ingredientes como gelatina, cera de abeja o goma laca.

¿Qué gominolas son halal?

Todas las gominolas de Jelly Belly son libres de gluten, maní, kosher y halal. Todos los Jelly Belly Jelly Beans son halal.

¿Las gominolas de Kirkland son veganas?

Los frijoles Jelly Belly no contienen gelatina, lácteos ni ingredientes a base de huevo. Por lo tanto, los Jelly Bellys no contienen lácteos.

¿Todos los Jelly Belly son halal?

Las gominolas Jelly Belly son aptas para vegetarianos. No contienen carne, gelatina, lácteos ni huevos.

Recomendado: